Képek
HozzájárulásNincsenek megjeleníthető képek
Visszajelzés
Írjon visszajelzéstPasticcini con profumi e sapori antichi, familiari, genuini. la cura dei prodotti, la qualità degli ingredienti sono solo alcuni dei punti di forza di un progetto realizzato con amore e passione da una famiglia meravigliosa. Le nocciole sono quasi inaccessibili, i cannoli non hanno nulla da invidiare ai migliori cannoli della Sicilia, la pasta diversa provata tra la più morbida e leggera della mia vita. creme sensazionali. lo zabaione allora, così delicato è davvero impossibile trovare. per finire penso corretto per parlare della gentilezza della ragazza al bancone che ci ha raccontato di ogni singolo pezzo preso e non lo ha fatto come servizio semplice, ma con la passione di chi non poteva aspettare di dire il prodotto. Congratulazioni, davvero.
Se chiudesse questo casino, sarei tentato di cambiare la citta'.
Garanzia di bontà, freschezza ed eleganza. In cima.
Ho partecipato a un compleanno di bambini dove c'era la torta di questo negozio di pasticceria. abbiamo avuto tutte le grandi aspettative, viviamo in faleria e conosciamo la qualità dei dolci che producono. Purtroppo era deludente, la decorazione era triste e stonava con il resto del partito (giungla colorata e tematica, verde e colori ovunque tranne sulla torta). il gusto era terribile: tutta la crema e qualche frutto di legno. probabilmente pensavano che essere una festa per bambini, non valeva la pena sprecare la loro preziosa crema e puzzava solo la crema per salvare. Quando il mio amico mi ha detto che ha pagato 85eu per una torta alla panna, siamo rimasti davvero stupiti. E' chiaro che per la festa dei miei figli, non prendero' una torta. Posso fare una torta come quella anch'io.
A Rignano Flaminio, presso la pasticceria "Dolci delle meraviglie", ti rifilano 4 chili di panna e pan di spagna per 85 euro, anche se tu avevi ordinato crema. E se protesti, hai torto tu! Non è colpa loro se le galline hanno fatto i tuorli meno gialli (solo per la mia torta, perché nei bignè e nelle zeppole le galline fanno i tuorli gialli). È incredibile come riescano a guadagnare 85 euro senza alcuno sforzo (la panna costa due soldi e i frutti di bosco congelati 3 euro per una busta) e a far passare per scema la gente. Provo ad allegare foto; se non riesco a caricarle, potete vederle su TripAdvisor.